Документ предполагает поэтапное, в течение нескольких месяцев объединение структур «Газпрома» и КЭС. На базе «Газпром энергохолдинга» могут быть слиты генерирующие компании «Мосэнерго», ТГК-1, ОГК-2, ОГК-6 (со стороны газового монополиста) и ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9 (от Вексельберга). Распределение долей в новой компании пока неизвестно, источники на рынке предполагают, что владелец КЭС группа «Ренова» может получить блокирующий пакет (25% плюс 1 акция) совместного холдинга.
В России появится новая энергетическая суперкорпорация
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.