ИА SakhaNews. Заболеваемость ковидом за прошедшую неделю увеличилась в России на 17,3 процента, а число госпитализаций выросло на 7 процентов, сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Увеличение числа госпитализаций произошло в 39 субъектах РФ, заболеваемости - в 68 регионах страны.
По данным штаба, передает ТАСС, за неделю выздоровели 20 505 человек, зараженных ковидом, что на 17,2 процента больше по сравнению с показателем неделей ранее, 34 человека умерли.