ИА SakhaNews. Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала старт Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа, передает ТАСС.
Попова объявила о начале кампании на стенде ведомства, установленном на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Сегодня на стенде Роспотребнадзора мы объявляем старт прививочной кампании от гриппа для всей нашей дорогой, прекрасной страны и ее жителей», - сказала она.
Ранее Роспотребнадзор своим постановлением рекомендовал привить от гриппа не менее 60 процентов населения в каждом регионе страны и не менее 75 процентов от числа лиц из групп риска.