ИА SakhaNews. Заболеваемость ковидом за прошедшую неделю выросла в России на 14,7%, а число госпитализаций увеличилось на 34,6%, передает ТАСС.
Об этом сообщили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Увеличение числа госпитализаций произошло в 55 субъектах РФ, заболеваемости - в 53 регионах страны. По данным штаба, за неделю выздоровели 11 802 человека, зараженных ковидом, что на 0,8% меньше по сравнению с показателем неделей ранее, 54 человека умерли.