В руководстве АЛРОСА большие перемены


ИА SakhaNews. Экс-глава Управления организации труда и работы с персоналом АЛРОСА Ольга Макарова назначена замгендиректора – директором по персоналу компании. Ее задачами станут реализация кадровой политики компании, урегулирование вопросов труда, занятости, подбора, расстановки и подготовки кадров, сообщает пресс-служба компании.

Также заместителем генерального директора АЛРОСА стал Константин Машинский. Он будет заниматься корпоративно-имущественными вопросами и отношениями компании с дочерними и зависимыми обществами.

Ранее сообщалось, что бывший вице-премьер Якутии Алексей Дьячковский назначен на должность заместителя генерального директора АЛРОСА, на которой будет курировать вопросы социальной политики компании. В зону его компетенции войдут вопросы реализации корпоративных социальных программ, взаимодействия с органами государственной власти Республики Саха (Якутия) и муниципальными образованиями. Помимо этого, Алексей Дьячковский займется реформированием подразделений, ведущих деятельность в области детского дошкольного образования и сельскохозяйственного производства.

Работа с персоналом и курирование дочерних зависимых обществ были выделены в отдельные функциональные направления, которые и возглавили новые заместители, сообщили ТАСС в пресс-службе АЛРОСА. Алексей Дьячковский сменил на позиции заместителя гендиректора Александра Терентьева, который перешел в статус советника генерального директора, отметили в пресс-службе компании.

«Новые назначения – это один из шагов, необходимых для дальнейшей реализации стратегии компании и укрепления наших позиций. Развитие кадрового потенциала, совершенствование социальных программ, повышение эффективности управления дочерними обществами входят в перечень ключевых задач на ближайшую перспективу», - прокомментировал назначения генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Справка:

Макарова Ольга Юрьевна родилась в Московской области.

Окончила Московский педагогический государственный институт им. Ленина по специальности "Русский язык и литература". В 2002 г. получила второе высшее образование в Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

В 2003–2005 гг. работала в ЗАО "ГУТА-Страхование", откуда с позиции заместителя руководителя административного департамента перешла на работу в ООО "СК "ВТБ Страхование". В последние годы занимала в этой компании должность начальника управления по работе с персоналом.

С октября 2011 г. возглавляет Дирекцию по персоналу ОАО «СОГАЗ».

20 января 2015 г. вошла в новый состав совета директоров ООО СК «Алроса».

26 января 2015 г. получила статус вице-президента ОАО «СОГАЗ».

В мае 2017 г. назначена главой Управления организации труда и работы с персоналом АЛРОСА.

Машинский Константин Анатольевич родился 27 января 1971 г. во Владивостоке.

Закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет ученую степень магистра международного права (Washington College of Law The American University, США). В 2009 г. окончил IMD Business School (Лозанна, Швейцария) по программе Executives Development.

С 2004 г. работал в СИБУРе, в 2009—2012 гг. занимал должность вице-президента по организационным вопросам.

В октябре 2012 г. стал старшим вице-президентом, руководителем блока «Корпоративное управление и организационное развитие» ОАО «Стройтрансгаз».

В январе 2016 г. назначен советником компании АЛРОСА.

Справка:

Дьячковский Алексей Прокопьевич родился 28 апреля 1968 г. в селе Ытык-Кюель Алексеевского района Якутской АССР.

В 1993 г. окончил Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова по специальности «Юриспруденция».

Начинал трудовую деятельность с должности старшего лаборанта Якутского института языка, литературы и истории Сибирского отделения Академии наук СССР в 1992 г.

1993 г. - юрисконсульт Акционерного коммерческого банка «Эйгэ»;

1993-1996 гг. - очная аспирантура на кафедре истории государства и права в Российском университете дружбы народов.

В период учебы в аспирантуре - исполняющий обязанности начальника службы безопасности корпорации «СахаАлмазПровИнвест»;

1996 г. - помощник президента корпорации «СахаАлмазПровИнвест»;

1997 г. - старший референт государственно-правового управления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия);

1998-2003 гг. - депутат Палаты Представителей Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) 2 созыва;

2003-2005 гг. - заместитель министра экономического развития Республики Саха (Якутия);

С 2005 г. по апрель 2014 г. - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия) – главный государственный регистратор Республики Саха (Якутия).

Саха (Якутия) – главного государственного регистратора Республики Саха (Якутия).

18 апреля 2014 года назначен министром труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

До 13.06.2018 г. - заместитель председателя правительства РС(Я).

16.06.2018 г. возглавил предвыборный штаб Айсена Николаева на выборах главы РС(Я).


Комментарии: 0

Лента новостей
Из Якутии в Китай: северных оленей из Тяни передадут в Хулунбуир Как попасть в Перечень физкультурно-спортивных организаций Детсад выплатил компенсацию ребёнку, упавшему с горки в Якутске 2 Тепло запущено во всех районах Якутии В киргизском городе у милиции появился робот-пес 1 В Нерюнгри прокуратура помогла работнику получить пособие и компенсацию В Якутске 7-летняя девочка выпала с балкона на 9 этаже МТС стала участницей исторического события Ряд городов-миллионников и индустриальных центров страны обеспечат сетью нового стандарта Дроны бьют по офисам Киева, а зима грозит блэкаутом 1 До 1 октября льготники Якутии могут сменить соцпакет на деньги Минцифры объявило о запуске 5G в России: связь заработала в 16 городах 2 Роспотребнадзор предупредил сети АЗС: отказ продавать бензин в канистры незаконен Ночная атака БПЛА на Саратов: поражены НПЗ и логистический центр Ozon График ремонтных работ энергетиков на период с 12 по 28 сентября Контакт-центр Якутскэнерго: больше всего вопросов - по плановым ограничениям В Якутске 7-летняя девочка погибла, выпав с девятого этажа 1 На Колыме выпал снег высотой 50 сантиметров 1 В 2026 году запустят газ от «Силы Сибири» в пяти населенных пунктах Уроженца Бурятии заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за террористическую деятельность 4 В разных районах Забайкалья отстрелили сразу двух медведей, вышедших к людям 2 Оймяконский РЭС приглашает специалистов 1 Цены в России одновременно снижаются и растут. Как это? Мастер Томпонского РЭС поделился боевым опытом на Всероссийском форуме «Вместе победим» Госсектор Якутии летом активнее проводил онлайн-совещания Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына 2 В аэропорту Якутска мужчина пытался провезти наркотик под видом конфет Из-за пожара на камчатской ТЭЦ не работают три учреждения образования На трассе «Колыма» восстановили движение по дороге, перекрытой из-за снегопада Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 11 сентября в Амгинском районе 4 Медвежонка, который напал на двух собак, отогнал хозяин Дождь и мокрый снег, холодает. О погоде в Якутии 11 сентября 2 В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири 16 Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке 1 В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 19 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Все новости
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына

Причина в том, что на СВО он отправился не как контрактник, а как доброволец.

Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына

Причина в том, что на СВО он отправился не как контрактник, а как доброволец.

Лента новостей
Из Якутии в Китай: северных оленей из Тяни передадут в Хулунбуир Как попасть в Перечень физкультурно-спортивных организаций Детсад выплатил компенсацию ребёнку, упавшему с горки в Якутске 2 Тепло запущено во всех районах Якутии В киргизском городе у милиции появился робот-пес 1 В Нерюнгри прокуратура помогла работнику получить пособие и компенсацию В Якутске 7-летняя девочка выпала с балкона на 9 этаже МТС стала участницей исторического события Ряд городов-миллионников и индустриальных центров страны обеспечат сетью нового стандарта Дроны бьют по офисам Киева, а зима грозит блэкаутом 1 До 1 октября льготники Якутии могут сменить соцпакет на деньги Минцифры объявило о запуске 5G в России: связь заработала в 16 городах 2 Роспотребнадзор предупредил сети АЗС: отказ продавать бензин в канистры незаконен Ночная атака БПЛА на Саратов: поражены НПЗ и логистический центр Ozon График ремонтных работ энергетиков на период с 12 по 28 сентября Контакт-центр Якутскэнерго: больше всего вопросов - по плановым ограничениям В Якутске 7-летняя девочка погибла, выпав с девятого этажа 1 На Колыме выпал снег высотой 50 сантиметров 1 В 2026 году запустят газ от «Силы Сибири» в пяти населенных пунктах Уроженца Бурятии заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за террористическую деятельность 4 В разных районах Забайкалья отстрелили сразу двух медведей, вышедших к людям 2 Оймяконский РЭС приглашает специалистов 1 Цены в России одновременно снижаются и растут. Как это? Мастер Томпонского РЭС поделился боевым опытом на Всероссийском форуме «Вместе победим» Госсектор Якутии летом активнее проводил онлайн-совещания Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына 2 В аэропорту Якутска мужчина пытался провезти наркотик под видом конфет Из-за пожара на камчатской ТЭЦ не работают три учреждения образования На трассе «Колыма» восстановили движение по дороге, перекрытой из-за снегопада Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 11 сентября в Амгинском районе 4 Медвежонка, который напал на двух собак, отогнал хозяин Дождь и мокрый снег, холодает. О погоде в Якутии 11 сентября 2 В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири 16 Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке 1 В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 19 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка