Падеж лошадей увеличился в Сунтарском, Мегино-Кангаласском, Намском, Среднеколымском, Нюрбинском, Оймяконском, Верхоянском и Хангаласском улусах, отмечается в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я).
По информации Департамента животноводства и племенного дела министерства, все хозяйства республики в целом завершили зимний период удовлетворительно. В результате принятых мер численность крупного рогатого скота в целом по республике удалось сохранить и даже увеличить - на 70 голов. Численность лошадей увеличилась более значительно - на 7,9 тысячи голов, или на 4,9%.