
С приветственным словом выступили заместитель главы а Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, руководитель управления Сайсарского округа Максим Сыромятников.

Выступающие отметили, что несмотря на сложные экономические условия в стране, Год труда прошел плодотворно и что во многом это заслуга простых горожан. Благодарственными письмами главы Якутска были отмечены:
по направлению «Цветущий Якутск»:
Светлана Заровняева, староста дома по адресу: ул.Лонгинова, 42/1, за уборку территории и помощь в общественной работе Сайсарского округа;
Григорий Бочкарев, дворник УК «Прометей», за организацию субботников в квартале №103.
«Строим Якутск»:
Сергей Кочетов, слесарь ООО УК «ДСК», за установку конструкций по ул.Лермонтова;
Ислам-хош Ахметович Манкиев, студент, активист ССО «Патриот».
«Трудовая слава Якутска»:
Андрей Ю, плотник УК «Сайсарский дом», за помощь в организации Ысыаха округа;
Руслан Харисов, за помощь в благоустройстве округа.
«Будущее Якутска»:
Галина Карзонова, учитель технологии СКОШ №4, за посадку рассады с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
Татьяна Апросимова, председатель родительского комитета Саха политехнического лицея, за организацию посадки цветов школьников и родителей;
Маргарита Неустроева, учитель домашнего обучения СКОШ №4, за посадку рассады с детьми с ограниченными возможностями.
«Якутск спортивный»:
Ян Николаев, игрок команды по мини-футболу, за активное участие в спортивной жизни Сайсарского округа;
Александр Попов, председатель Совета спортсменов, за активное участие в спортивной жизни Сайсарского округа.
«Якутск- город возможностей»:
Маргарита Сидорова, учитель технологии СКОШ №4, подготовившая успешное участие детей с ограниченными возможностями здоровья в выставке округа «Я такой же, как ты!»;
Нигмаджон Камалов, предприниматель, за помощь в проведении мероприятий для ветеранов;
Марина Щербакова, завбиблиотекой «Школьный мир», за проведение мероприятий с ветеранами по патриотическому воспитанию школьников.
«Добровольцы столицы»:
Сергей Корякин, за постоянную помощь участнику ВОВ Михаилу Попову;
Андрей Куслин, предприниматель, за помощь в организации мероприятий.
Торжественное мероприятие украсили своим выступлением звезды якутской эстрады Надина Эльпис и Владимир Боярский.

Вокальными и танцевальными номерами гостей порадовали трудовые коллективы детских садов №51 («Кэскил»), №56 («Пушинка»), №39 («Остуоруйа дойдута»), №75 («Ивушка»).