Состоялось награждение победителей II Республиканского конкурса песни «Ай, ыллас бииргэ!». Учредителями призов являются общественная организация «Молодая Гвардия», Торгово-промышленная палата РС(Я), «Театр юного зрителя» и «Русский драмтеатр им. А.С.Пушкина». Кроме того, в фойе театра можно было посмотреть выставку учащихся Республиканского лицея – центра профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, где были представлены национальные изделия из бисера, вязально-швейная продукция, а также фотоотчеты с мероприятий «Мастер года–2011» и «Шаг в будущее».
Организаторы мероприятия – ГОУ Республиканский лицей-центр профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, а также министерство труда и социального развития РС(Я).
Республиканский лицей-центр был основан в 1947 году на базе школы-интерната, основной задачей его была подготовка инвалидов I и II группы из числа участников ВОВ по специальности «бухгалтер бюджетных организаций».
В настоящее время лицей – единственное учреждение в Дальневосточном регионе, занимающееся обучением инвалидов в возрасте от 16 до 30 лет. Директор - Иван Колодезников.