ИА SakhaNews. В преддверии подготовки к отопительному сезону в селе Бердигестях Горного района Якутии будет временно отключен газ 18 июля с 09:00 до 17:00, сообщает пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз". Это необходимо для проведения технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасной и бесперебойной подачи газа в зимний период.
Как объяснил сотрудник Линейно-производственного управления магистральных газопроводов Максим Алексеев, ограничение подачи газа связано с проведением ремонтных работ на АГРС села Бердигестях.
«Данная мера принята для обеспечения безопасности жителей села и предотвращения возможных аварийных ситуаций», - сказал он.
«Сахатранснефтегаз» приносит свои извинения жителям поселка за возможно доставленные временные неудобства. По окончании ремонтных работ подача газа будет осуществляться штатном режиме.