Уже со следующего дня здесь приступили к полному объему выпечки – 96 булок хлеба в день. Печь приходится в ночное время, когда уменьшается нагрузка на дизельную станцию. С этой недели на местной пекарне будут выпекать и булочки с плюшками.
Только когда откроется зимник, удастся завезти ингредиенты для более расширенного ассортимента хлебобулочных изделий. Хотя до пожара в Нелемнской пекарне хлебушек выпекался в русской печи, сейчас, на электрическом оборудовании, он ничем не хуже. Мастер-то остался прежний – это пекарь Светлана Гаврильевна Бессонова!