Организаторами мероприятия были администрация Момского района и этнокультурный центр «Осикат».
За победу боролись девять команд, причем, половина участников – представительницы слабого пола.
Пока жюри подводило итоги основного состязания – трехчасовой ловли рыбы, - участники соревновались в метании оленьей шкуры на дальность, беге на сто метров по льду и борьбе хомуур хапсагай.
Победителями «Серебряной рыбки-2012» стали команды «Маяк», «Тирехтях» и «Новички», пишет газета «Якутия».