На днях прошло совещание по вопросам ввода в эксплуатацию микрорайона, в котором приняли участие представители ГУ «Дирекция строительства», Управления строительства и информатизации Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), администрации МО «Немюгюнский наслег», МУП «Строительное управление», ООО «Экспресс» и Покровских РЭС.
На совещании обсуждались вопросы: установка раскосов к водозаборным колонкам, строительство детской площадки, врезка летнего водопровода, приведение в порядок водоотводной трубы и водонапорной башни, а также оформление всей необходимой документации.
Строительство микрорайона ведется в рамках федеральной программы «Социальное развитие села». Подобные микрорайоны имеются во многих регионах страны.