С начала десятилетия счета за медицинское обслуживание возросли почти в два раза, и лечение обходится намного дороже, когда речь идет о курящих или обладающих избыточным весом застрахованных работниках. Ведь они более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.
То, что в Соединенных Штатах борьба с курением стала настоящим крестовым походом, давно не новость. А недавно к этому добавились попытки борьбы с масштабной эпидемией ожирения: уже две трети американцев страдают избыточным весом. Около трети обладают массой тела, которая подходит под категорию страдающих ожирением. Эта тенденция продолжается: к 2015 году, по данным исследований, людей с массой тела, превышающей норму на 10 или 15 кг, станет на 75% больше, в то время как число лиц, страдающих ожирением, увеличится на 41%.