ИА SakhaNews. Сунтарский район вышел на третье место в Якутии по суточному приросту заболевших
COVID-19/вирусоносителей. Как сообщается в телеграм-канале «Балабкина Brief», в республике в минувшие сутки было зарегистрировано
183 новых случая коронавируса. 73 из них приходится на столицу, 21 – на Нерюнгринский район (26 в предыдущие сутки, 39 сутками ранее, 25 перед этим), 18 – на Алданский (18; 23;21), 11 – на Сунтарский (11; 5;2), по 10 – на Мегино-Кангаласский и Хангаласский, по девять – на Ленский и Мирнинский, семь – на Амгинский, шесть – на Олёкминский, по два – на Оймяконский, Среднеколымский и Таттинский, по одному – на Нюрбинский, Усть-Алданский и Чурапчинский.
За сутки было проведено 3 347 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 776 180.