Нововведение касается строительства любых объектов на территории города. Собственники (застройщики) должны будут соблюдать минимальное расстояние в 3 метра от здания до границы участка. Минимальный хозяйственно-бытовой разрыв между домами на смежных участках, соответственно, будет не менее 6 метров.
Как утверждают в мэрии, новое правило позволит эффективнее бороться с самостроем на территории города и теми случаями, когда здание занимает практически всю площадь участка.