
«Это первый проект «Народного бюджета» в нашем наслеге и первая модульная игровая площадка. Мы выиграли грант на 160 000 рублей, а люди собрали дополнительные средства в размере 20% от стоимости проекта и помогли обустроить площадку. В скором времени у нас будут реализованы еще два проекта, один из которых - теплая остановка», - сообщила исполняющая обязанности начальника управления администрации Тулагино-Кильдямского наслега Елена Боянова.

По словам бывшего руководителя администрации наслега Виктории Шариновой, в Тулагино-Кильдямском наслеге проживают 4300 человек, 980 из них дети до 14 лет.

«Желание построить детскую площадку было давно, и оно воплотилось в жизнь благодаря «Народному бюджету». У нас много планов. В следующем году хотим принять участие в проекте строительства площадки для роллеров», - говорит Анжелика Голомарева.