ИА SakhaNews. Бывшего главу одного из министерств Удмуртии задержали по делу о превышении полномочий. Ущерб федеральному бюджету превысил 40 млн рублей, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу МВД России.
В заявлении указано, что речь идёт о 49-летнем ижевчанине. Его имя и другие подробности не уточняются. По версии следствия, экс-министр принимал решения о субсидиях на возмещение затрат при реализации инвестпроектов.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК. По указанной статье задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.