Действуя в защиту прав граждан, прокуратура внесла в адрес учредителя аптечного учреждения - главы Усть-Майского района представление.
В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены в полном объеме, граждане обеспечены лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, их права восстановлены.
Руководитель аптеки привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.