Пьеса классика времен НЭПа "лохматых" 20-х годов прошлого столетия как нельзя кстати пришлась по душе актерам и зрителям в наше довольно-таки смутное время, время возрождения социального неравенства и криминала.
Особенно хочу отметить постановку танцев для "дам легкого поведения" (хореограф Дома культуры - Эльвира Цыбиктарова), великолепные костюмы, зажигательное исполнение. В роли "дам" выступили работники отдела опеки и попечительства Елена Новикова, Ольга Сафранжиу, преподаватель английского гимназии Антонина Ревина, воспитатель детского сада Альбина Попова.
Из актеров запомнились Портупея (работник ОАО "Теплоэнергосервис" Скляров), Манюшка (Лашутко), Херувим и Ганзолин, а также пара Неизвестных (ученики гимназии).
Достойно представили народный театр Марина Азарова (преподаватель ПТУ) и Ольга Шильке (Зойка и Алла Вадимовна).
Новички (Никита Бардадым, Андрей Шукало, Максим Василик) тоже играли азартно и от профессионалов не сильно отставали. Зрители разошлись весьма довольные. Особо признательные слова благодарности и восхищения зрители и администрация поселка выразили режиссеру-постановщику Анне Бубякиной, специально приехавшей из Якутска для постановки спектакля.
Антонина БАДРЕТДИНОВА,
специально для любимого портала "Новости Якутии".