Тем не менее, по словам энергетиков, качество дороги не отвечает требованиям.
"Водители, которых мы хотим привлекать на работы по завозу угля для нужд дизельной электростанции в поселке Депутатский, не хотят выходить на трассу из-за плохого качества дорог. Машины ломаются. Вся проблема именно в этом", - сказал замгендиректора компании "Якутскэнерго" Сергей Гаврилов.
На складе Депутатской ТЭЦ, по их данным, находится более 30 000 тонн угля, этого запаса хватит до середины марта. "Но необходимо еще перевезти 9 000 тонн угля. У нас имеется 24 единицы техники, но с учетом того, что уже запаздываем по срокам, то нам необходимо усиливаться и привлекать еще больше техники для доставки угля", - сказал Гаврилов.
Ранее сообщалось, что из-за пурги без транспортного сообщения остались населенные пункты Усть-Куйга и Нижнеянск, где хранятся все завезенные в период навигации запасы топлива для Усть-Янского района. С открытием зимников должна была начаться перевозка горючего до других поселений, однако этому помешали обильные осадки и пурга.