Завершено исполнительное производство в отношении трех граждан – заемщика и двух его поручителей - задолжавших одному из банков сумму более 250 тысяч рублей.
Полученный в банке кредит не был возвращен в надлежащие сроки, из-за чего представители банка обратились в суд. Судья постановил взыскать задолженность со всех трех лиц, оставивших подписи в кредитном договоре.
Судебным приставам пришлось немало потрудиться, чтобы убедить должников оплатить задолженность – дошло даже до наложения арестов на имущество. В итоге взыскание было обращено на заработную плату задолжавших граждан, и на днях сумма долга была полностью возмещена, сообщила пресс-служба УФССП по Республике Саха (Якутия).