Сегодня в Вилюйском районе открылась улусная выставка-ярмарка «Идээ». В райцентре Вилюйск на площади Ленина товаропроизводители из наслегов начали бойкую торговлю свежим мясом, цельномолочной продукцией, дарами природы и т.д. В городской столовой объявлен День якутской кухни, где каждый желающий сможет отведать всем известные блюда национальной якутской кухни, а также узнать о забытых рецептах предков. Ближе к обеду к площади Ленина подтянутся любители строганины, победителя конкурса «Строганина» ждет достойный приз.
В этот же день в районной администрации состоится круглый стол с участием депутатов Госсобрания РС(Я) (Ил Тумэн), замминистра сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) Дениса Белозерова, сообщает пресс-служба ведомства.