Этот район – один из самых крупных в республике, и поток транспорта, в том числе большегрузного, здесь очень интенсивный.
С начала 2012 года на дорогах Хангаласского улуса зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, что на 30% превышает прошлогодние показатели. Жертвами аварий стали десять человек, и еще 27 получили травмы.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РС(Я), руководство районной администрации решило наглядно напомнить автолюбителям о важности соблюдения правил дорожного движения.
За последние два месяца не без помощи индивидуального предпринимателя Б.Иванова на дорогах района и улицах Покровска появилось десять рекламных щитов. Они напоминают водителям, что «За городом тоже есть правила», «Алкоголю не место за рулем» и т.д.
В администрации надеются, что это поможет снизить число ДТП на территории района.