Министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева проверила состояние дел в длинные праздничные дни в ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница номер 3». Она осмотрела помещения учреждения, проверила противопожарную безопасность, соблюдение требований ГОиЧС, работу технических и охранных служб и высоко оценила работу коллектива больницы, сообщает пресс-служба ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница номер 3».

Главный врач больницы Светлана Давыдова рассказала, что дежурства в проходят в обычном режиме. За первые дни нового года поступило 1 850 звонков на Call-центр, обслужено 1 418 вызовов, в том числе 728 детских. С признаками ОРВИ обратилось 351 пациент, в том числе 54 ребенка. Участковыми терапевтами принято всего 294 больных, педиатрами - 65 детей. Врачами специалистами принято всего 73 человека.