"Соответствующий договор Сахафармация республики заключила. Мы ждем поставки вакцины к концу месяца и, исходя из поступления, будут прививаться мигранты. Начинать мы будем, прежде всего, с иностранных студентов", - сообщила Балабкина.
Якутия является вторым субъектом в России после Москвы, который получил согласие Минздрава на вакцинацию иностранцев, отметили в правительстве республики.
По словам Балабкиной, в Якутии в настоящее время сохраняется высокий уровень заболеваемости ковидом. За последние сутки выявлено 234 новых случая заражения COVID-19, из них 52,6 процента - в городе Якутске. В стационарах региона проходят лечение 167 пациентов.