ИА SakhaNews. В Якутии за сутки зарегистрировано 487 новых случаев коронавирусной инфекции. Днем ранее было выявлено 519 случаев COVID-19, сообщает оперативный штаб республики.
По данным Роспотребнадзора, наибольшее количество заболевших зафиксировано в столице республики – 359.
Статистика по районам: Мирнинский – двадцать, Мегино-Кангаласский – семнадцать, Хангаласский – одиннадцать, Горный – восемь, Вилюйский, Намский – по сеь, Нюрбинский – шесть, Алданский, Кобяйский, Ленский, Усть-Алданский – по пять, Верхневилюйский, Нерюнгринский, Чурапчинский – по четыре, Жиганский, Сунтарский, Таттинский – по три, Оймяконский – два, Абыйский, Анабарский, Верхнеколымский, Верхоянский, Момский, Олекминский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский районы – по одному случаю.
За сутки лаборатории республики провели 2 034 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 474 133 теста.