Якутия занимает 68-ое место среди российских регионов по отношению числа выявленных ковидных больных к количеству госпитализированных.
Ранее сообщалось, что в Якутии за минувшие сутки зарегистрировано 3 211 новых случаев заболевания коронавирусом (2 820 сутками ранее). Выздоровели после лечения по поводу COVID-19 1 233 человека (1 153 сутками ранее). За это же промежуток времени были госпитализированы 116 человек, больных коронавирусом (86 сутками ранее). У большинства пациентов болезнь протекает в лёгкой форме.
В реанимационных отделениях находятся 92 пациента, 16 из них подключены к аппаратам ИВЛ. В тяжёлом состоянии находятся двое детей.