Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по определению условий оплаты труда работников бюджетных учреждений, финансируемых из государственного бюджета республики под руководством заместителя председателя правительства республики Александра Власова.
На заседании были рассмотрены вопросы внесения изменений (дополнений) в отраслевые положения по оплате труда работников учреждений следующих видов деятельности: здравоохранения, архивов, учреждений физкультуры и спорта, научных работников. Необходимость в изменениях связана с переводом учреждений с муниципального уровня на республиканский, изменением подведомственности и т.д.
Проекты получили одобрение комиссии.