ИA SakhaNews. В г.Мирном (Якутия) сотрудники полиции изъяли у местного жителя более 18 000 немаркированных бутылок алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Перед этим к стражам порядка поступила информация о возможной причастности 55-летнего местного предпринимателя к незаконному обороту безакцизной алкогольной продукции.

Полицейские обследовали складские помещения на территории торгового центра в Мирном, принадлежащие супруге злоумышленника. Оттуда изъято было свыше 900 коробок, в которых было более 18 000 немаркированных бутылок водки трёх наименований.

Общий объём нелегального спиртного превысил 9 000 литров, а стоимость составила около 5,4 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело.