За минувшие сутки зарегистрировано 36 случаев в Якутске. В Алданском районе - семь, Мегино-Кангаласском районе - шесть, в Нерюнгринском районе - три, Мирнинском, Таттинском, Чурапчинском районах – по два случая, Амгинском, Ленском, Оймяконском, Усть-Алданском районах - по одному.
За сутки лабораториями республики проведено 1 628 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1,033 тысяч тестов.
По состоянию на 17 апреля в республику поступило 113,2 тысячи доз вакцин против коронавирусной инфекции. Использовано 82,6 процента от поступившей в республику вакцины.
Первую вакцинацию получили – 92,9 тысяч человек, в том числе за сутки - 3 тысячи. Вторую вакцинацию получили – 54,4 тысячи человек, в том числе за сутки – 289.
Из числа вакцинированных 22,0 тысячи граждан старше 60 лет получили первую вакцинацию, вторую вакцинацию – 12,4 тысячи.