По информации замминистра, в арктических районах республики компенсации увеличены до 35,5 рубля (прежде было 11,48 рубля), в других районах - до 31,5 рубля вместо 10 рублей. В связи с увеличением норм питания из бюджета республики в 2010 году будет дополнительно направлено на компенсационные выплаты 300 млн рублей.