Вчера, по благословению епископа, в соборе состоялась юбилейная Божественная литургия на якутском языке. Богослужение совершил руководитель информационного отдела иерей Михаил Добровольский, сообщается на сайте Якутской и Ленской епархии.
Напомним, литургия – главное христианское богослужение у православных, католиков и в некоторых других церквях, на котором совершается таинство Евхаристии. После исповеди и покаяния верующие причащаются, под видом хлеба и вина принимая в себя частицу Христа.