
Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе главы и правительства республики, во время встречи обсуждались механизмы реализации комплексного плана модернизации и развития магистральной инфраструктуры и двенадцати национальных проектов, определенных указом Президента России Владимира Путина.
Михаил Николаев проинформировал, что на предстоящем международном форуме по атомным технологиям «АТОМЭКСПО» будет представлена модель компактного автономного атомного генератора – проект якутского изобретателя Анатолия Чомчоева. Мини-атомную станцию, которая поможет значительно сэкономить на электроэнергии, в случае успеха испытаний также можно устанавливать в труднодоступных, отдаленных населенных пунктах.
Кроме этого, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с участием Якутии в Восточном экономическом форуме, повышением эффективности госуправления.