Наград удостоены наши многолетние творческие партнёры из Москвы и Санкт – Петербурга: заслуженному деятелю искусств РС(Я), художественному руководителю фестиваля Наталье Садовской вручены Грамота Президента РС(Я) и памятные часы, заслуженному деятелю искусств РФ, профессору Александру Полубенцеву – Знак отличия «Гражданская доблесть». Особую благодарность за создание и организацию фестиваля «Стерх» Юрий Куприянов выразил Наталье Садовской и исполнительному директору фестиваля, заслуженному деятелю искусств РС(Я) Лире Габышевой.
Юбилейный знак «375 лет Якутии с Россией» был вручен многим работникам балетного искусства ТГОиБ и творческим партнёрам из Москвы, Санкт – Петербурга и других городов России и СНГ. В их числе: народному артисту Бурятии, лауреату Госпремии РФ, члену международной Академии науки и искусства Калифорнии, дирижёру Владимиру Рылову, заслуженному деятелю искусств РФ, кандидату искусствоведения, постоянному ведущему вечеров фестиваля Сергею Коробкову, кандидату искусствоведения, доценту Санкт – Петербургской консерватории Ольге Розановой, главному балетмейстеру театра оперы и балета Якутии, заслуженной артистке РС(Я) Марии Сайдыкуловой, заслуженному артисту РФ и РС(Я), педагогу – репетитору Анатолию Ултургашеву и др.
Всех присутствующих на торжестве в театре с открытием фестиваля поздравили и пожелали успехов министр культуры и духовного развития РС(Я) Андрей Борисов и художественный руководитель ГТОиБ Карл Сергучёв.