«Одну из основных миссий нашего проекта мы видим в том, чтобы массово ориентировать людей, проживающих на территории нашей республики, на развитие интеллектуального уровня через чтение, что в итоге будет способствовать повышению качества их уровня жизни», – сообщили ИА SakhaNews в Национальной библиотеке РС(Я).
13 января при выписке малышам, рождённым в Перинатальном центре Якутской республиканской клинической больницы в 2020 году, будут подарены первые книги (детям их будут читать родители), а также «Свидетельство о рождении читателя». Авторы проекта считают, что первая книга станет началом личной библиотеки будущего читателя.