
ИА SakhaNews. 15 октября в селе Танда Усть-Алданского района Якутии запущен в эксплуатацию современный животноводческий комплекс на 120 голов, построенный на главы республики, предоставленный в виде субсидии главе крестьянского хозяйства «Удьуор», Герою Труда Российской Федерации Михаилу Готовцеву.
В декабре прошлого года указом главы республики грант в размере 41 682 225 рублей был предоставлен на возведение производственного комплекса, в том числе на строительство коровника на 120 скотомест, демонстрационной площадки, зданий и сооружений, приобретения техники и оборудования.
Фото Аркадия Охлопкова.
Справка:

Михаил Готовцев - единственный в Дальневосточном федеральном округе Герой Труда Российской Федерации.
1 мая этого года Президент Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам, внёсшим значительный вклад в развитие российской энергетики, сельского хозяйства, культуры, образования и спорта. Среди награжденных был глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Удьуор» Михаил Готовцев из Усть-Алданского района Якутии.
«Михаил Николаевич Готовцев работает на родной земле, занимается животноводством всю свою жизнь. И здесь нет абсолютно никакого преувеличения. Уже в малом пятилетнем возрасте помогал матери на ферме. С 16 лет работал в колхозе. После учёбы в Ленинградском ветеринарном институте вернулся на свою малую родину. За высокие показатели в советское время стал полным кавалером ордена Трудовой славы. И сегодня созданное им фермерское хозяйство демонстрирует успешные результаты, тем самым способствуя развитию и укреплению животноводства в России в целом и животноводческого комплекса в Республике Якутия», – отметил тогда В.Путин.