ИА SakhaNews. В Якутии перевыполняют план по социальной газификации, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Накануне в режиме ВКС состоялось совещание регионального штаба по реализации газификации населенных пунктов республики. Встречу провел министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко.
Как отметил заместитель главного инженера АО «Сахатранснефтегаз» Петр Данилов, на текущий момент республика работает сверх плана выполненной нормы подключений.

«На данный момент построено 3 529 газопроводов-вводов и осуществлено 2 631 пусков газа, что в целом составляет 125 процентов от поставленного плана», – сказал Петр Данилов. Напомним, что согласно распоряжению главы республики Айсена Николаева АО «Сахатранснефтегаз» определён региональным оператором газификации населённых пунктов республики.