В минувшие сутки в республике было зарегистрировано 234 новых случая заболевания COVID-19/вирусоносительства, сказала Ольга Валерьевна. 123 из них приходится на столицу, 20 – на Мегино-Кангаласский район, по 10 – на Алданский и Хангаласский, девять – на Мирнинский, по восемь – на Вилюйский и Чурапчинский, по семь – на Таттинский и Томпонский, шесть – на Ленский, по пять – на Амгинский и Булунский, четыре – на Аллаиховский, по три – на Верхневилюйский и Кобяйский, по два – на Намский и Нерюнгринский, по одному – на Жиганский и Оймяконский.
За сутки было проведено 3 115 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 521 313.