295 новых случаев заболевания приходится на столицу, 107 - на Мегино-Кангаласский район, 105- на Сунтарский, 77 - на Нерюнгринский, 76- на Алданский, 42- на Ленский, 41- на Амгинский, по 37 - на Нюрбинский и Олёкминский, 36 - на Усть-Алданский, 29- на Таттинский, 28- на Томпонский, 27 - на Мирнинский, 16 - на Вилюйский, 14- на Верхоянский, 12- на Усть-Янский, 11- на Хангаласский, 9 - на Чурапчинский, 8 - на Намский, 6- на Верхневилюйский, 5- на Момский.
За сутки было проведено 1 763 исследования на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 108 061.
За последние сутки госпитализированы 46 человек, 4,5 процента от общего количества новых больных за сутки. Лечение в больничных условиях по поводу ковида получают 7,7 процента больных. До 40 процентов случаев заболевания COVID-19 связаны со штаммом «дельта». Все случаи тяжёлого течения ковида зарегистрированы у невакцинированных больных.
За сутки выздоровели 1 582 человека. Свободно 27 процентов коечного фонда для ковидных больных, который составляет 2 362 единиц.
Первым компонентом привиты 591 822 человека (82,5 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 140 492 человека (58,8 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Алданском и Оймяконском районах и в г.Якутске.