Соответствующее распоряжение издано председателем правительства РС(Я) Галиной Данчиковой.
В рамках месячника планируется закладка парков, скверов, аллей, проведение "мероприятий по улучшению санитарного состояния лесов и объектов озеленения в городах и населенных пунктах муниципальных образований в соответствии с требованиями градостроительства и агротехники".
Главам муниципальных образований рекомендовано создать муниципальные районные (городские) штабы по организации и проведению озеленительных работ, организовать районные (городские) конкурсы по озеленению между поселениями.
Контроль за исполнением этого распоряжения возложен на заместителя председателя правительства Айала Степанова.