ИА SakhaNews. В селе Улах-Ан Хангаласского района Якутии состоялся 23-й республиканский фестиваль ямщицкой культуры «Играй, гармонь! Живи, частушка!», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ДДН РС(Я).
С бывших почтовых станций Иркутско-Якутского тракта собрались фольклорные коллективы, гармонисты и частушечники.
Участники посетили мастер-классы по поиску родословных и традиционной одежде русских старожилов. Всех удивила выставка ямщицкой кухни с яствами, дошедшими до наших дней.
После конкурсной программы состоялись ямщицкие посиделки с плясками и хороводами. Победители фестиваля награждены дипломами, сертификатами и памятной статуэткой, а Совет общественной организации «Потомки государевых ямщиков» отметил участников фестиваля спецпризами.



