Новая для региона Арктики методика заключается в получении электроэнергии при помощи газификации биологического топлива, угля и отходов. Специалисты Якутии проведут проверку эффективности технологии, протестировав ее с применением якутского угля, сообщает пресс-служба Министерства по федеративным отношениям и внешним связям Якутии.
Встреча заинтересованных сторон состоялась в рамках II Международной конференции «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России».