ИА SakhaNews. С 27 мая по 2 июня в Якутии проводится неделя отказа от табака. Сегодня в России курение входит в пятерку основных факторов риска заболеваемости и смертности от хронических неинфекционных заболеваний, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
В течение этой недели запланированы выпуски телепередач, онлайн-марафоны, радио и прямые эфиры. Врачи выступят перед якутянами с информацией по вопросам отказа от табака.
Данная работа проводится во исполнение задач национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.