Более половины заболевших – в Якутске – 102 человека. В Амгинском районе - восемь, в Вилюйском – шесть, в Сунтарском, Таттинском и Мирнинском – по пять, в Мегино-Кангаласском, Нюрбинском и Хангаласском – по четыре, в Ленском, Кобяйском, Нерюнгринском и Усть-Алданском – по три, в Момском, Намском, Оймяконском и Чурапчинском – по два, в Алданском, Аллаиховском, Булунском, Верхневилюйском, Горном, Олекминском, Оленекском, Среднеколымском, Усть-Янском, Усть-Майском и Эвено-Бытантайском районах – по одному заболевшему.
За сутки лабораториями республики проведено 5 448 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1,4 млн тестов.