Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в республике было зарегистрировано 292 новых случая заболевания COVID-19/вирусоносительства. 145 из них приходится на столицу, 15 – на Мирнинский район, 14 – на Алданский, 10 – на Хангаласский, девять – на Мегино-Кангаласский, по семь – на Жиганский, Нерюнгринский, Олёкминский и Оленёкский, по шесть – на Верхневилюйский, Нюрбинский, Усть-Алданский и Усть-Майский, по пять – на Булунский, Вилюйский, Кобяйский, Ленский, Намский и Нижнеколымский, по четыре – на Амгинский, Оймяконский и Усть-Янский, три – на Абыйский, два – на Горный.
За сутки было проведено 4 388 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 622 261.
По состоянию на 3 ноября, всего в Якутию поступило 524 625 доз вакцин для профилактики коронавируса, 77,1 процента от этого количества использовано.
Первый компонент вакцины получили 403 845 человек, в том числе 77 163 старше 60 лет. Второй компонент вакцины получили 374 765 человек, в том числе 71 103 старше 60 лет. Прошли ревакцинацию 30 757 человек.