В частности, будет разрешена деятельность фудкортов с наполняемостью залов менее 50 процентов и расстоянием между столиками в два метра, банкетных залов при выполнении определённых условий (не более 50 гостей, расстояние между столиками в два метра), предприятий общественного питания.
При этом будет продлён режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, на предприятиях и в организациях – режим удалённой работы для половины трудовых коллективов. Также сохранится масочный режим.
В республике в минувшие сутки было зарегистрировано 67 новых случаев заболевания COVID-19/вирусоносительства. 29 из них приходится на столицу, 12 – на Мирнинский район.
По данным Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом, за истекшие сутки шесть новых случаев заболевания COVID-19/вирусоносительства было зафиксировано в Томпонском районе, по пять – в Нерюнгринском и Оймяконском, по три – в Алданском и Усть-Майском, два – в Ленском, по одному – в Нюрбинском и Сунтарском районах.
За сутки было проведено 1 087 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии – 947 257.
По состоянию на 15 февраля в республику поступило 42 412 доз вакцины против коронавирусной инфекции. Первый этап вакцинации прошли 26 507 человек, второй – 6 409.