По мнению главы региона, ни в коем случае нельзя исключать дальнейший риск распространения коронавирусной инфекции. В настоящее время достаточно большой рост заболеваемости наблюдается в районах республики, в особенности в промышленных.
По данным регионального министерства здравоохранения увеличивается и количество госпитализаций больных из районов республики в больницы города Якутска. При этом пациенты поступают в крайне тяжёлом состоянии. В настоящее время в реанимационных отделениях находятся 74 человека, из них 20 человек в крайне тяжёлом состоянии.