ИА SakhaNews. В составе Министерства охраны природы РС(Я) появилась новая структура - Департамент охотничьего хозяйства, созданный в соответствии с указом президента Республики Саха (Якутия) от 28 ноября прошлого года в целях реализации полномочий органов государственной власти республики в области охраны и использования объектов животного мира.
Это специально уполномоченный орган исполнительной власти по реализации передаваемых федеральных полномочий по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты РС(Я). Исполняющим обязанности руководителя департамента назначен Николай Сметанин.
Департамент охотничьего хозяйства уже начал свою деятельность и принимает заявки на лицензионные виды охотничьих животных. Он находится по адресу: г. Якутск, ул. Пионерская, 9, тел: 44-78-58.