
Остановить обрушение берега могли только укрепительные работы. Сотрудники республиканского департамента по охране объектов начали бить тревогу ещё в 2019 году.
В 2020 году благодаря финансированию со стороны Минэкологии РС(Я) были проведены берегоукрепительные работы.
Угроза исчезновения памятников истории и культуры миновала. Но, как известно, изменение климата может привести к повторению процесса разрушения, поэтому сотрудники департамента будут следить за ситуацией.


