ИА SakhaNews. В Якутии утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению. Сответствующее постановление принято правительством республики - во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года №306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».
С 1 января 2010 года по Республике Саха (Якутия) в жилых домах, включая нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды,они утверждены в размере 10,5 кВт/ч на одного человека в месяц и лифтовое оборудование в размере 4,5 кВт/ч на одного человека в месяц.
Текст постановления опубликован в газете "Якутия".